покупательские тележки, тележечка6

Тележка для магазина с локером – не гарантия от кражи или ненадлежащего использования

Вашему вниманию интересная статья из рубрики «ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ» или на современный лад «Лайфхак».
Даже тележки для супермаркета, на сегодняшний день, становятся объектом всевозможных изобретений и ухищрений перед клиентами торговых объектов, супермаркетов и магазинов. История о том, как в одном из гипермаркетов на покупательские тележки были установлены так называемые локеры. Эти специальные замки которые открываются с помощью монетки. Чтобы взять запаркованную тележку для магазина необходимо вставить в отверстие локера монетку определенного символического номинала. Далее тележка для покупок в вашем распоряжении. И когда вы совершили поход за товарами, вы получаете свою монетку обратно. Этот нехитрый способ позволяет «собирать» все покупательские тележки в специально отведенном месте: паркобоксе, при входе в магазин и т.д. Но «наш» человек не ищет легких путей и всегда хочет управлять ситуацией сам, даже если это обычная покупательская тележка.
Тележки в супермаркете на 70 процентов были раздолбанные, и раньше он хоть имел возможность перебрать и выбрать покупательскую тележку которая хоть как-то катится. Итак, чтобы иметь возможность выбрать такую тележку, которая хоть как-то едет, он изготовил ключ.
Для изготовления ему потребовалось: руки, 10-ти рублевая монета, плоский напильник, дрель, сверло 2мм, сверло 5мм для зенковки, линейка или штангенциркуль, нитка.
Локер, как на фото, устанавливается на ручке покупательской тележки.

покупательские тележки, тележечка

Необходимо подобрать монету определенного диаметра.

покупательская тележка, тележечка, тележечки

Далее с помощью напильника убираем с одной стороны окружность.

покупательские тележки, тележечка покупательские тележки, тележечка

Исходник и необходимый вариант монтетки для локера покупательской тележки.

покупательские тележки, тележечка1

С помощью дрели делаем отверстие для нитки, как на фото:

покупательские тележки, тележечка2

покупательские тележки, тележечка3

Протягиваем нитку в сделанное отверстие.

покупательские тележки, тележечка4

Полученный результат самодельного многоразового ключа для замка тележки для супермаркета.

покупательские тележки, тележечка5

Далее на фото описание применения самодельной отмычки, для покупательской тележки. Тележка для магазина с локером – не гарантия от кражи или ненадлежащего использования.

покупательские тележки, тележечка6

И в заключении хотелось бы сказать, что тележка для покупателя была придумана Сильваном Голдманом в далеком 1936 году чтобы облегчить процесс покупки. Простоту в использовании и удобство покупательской тележки нельзя переоценить. Не зря на родине данного изобретения в США в 1940 году одно из популярных в Америке изданий признало, что тележка для магазина является одним из изобретений, изменивших мир.

Спасибо за внимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *